На азиатском чемпионате по водным видам спорта, проходившем в Нью-Кларк-Сити на Филиппинах, казахстанские спортсмены достойно выступили и заняли почетное третье место. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В борьбе за третье место наши спортсмены показали высокий класс, обыграв команду из Китая с результатом 7 к 4. Первое место на турнире заслуженно заняли спортсмены из Японии, которые в финальной встрече были сильнее иранской команды со счетом 17 против 13.

В женских соревнованиях по водному поло команда Казахстана также продемонстрировала высокий уровень мастерства, хотя и остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. В решающей игре за третье место наши девушки уступили сильной команде из Таиланда со счетом 11 к 15.

Подводя итог общекомандного зачета, Казахстан сумел добиться значительного успеха, заняв второе место. На счету наших спортсменов 30 золотых, 20 серебряных и 8 бронзовых медалей, что ставит их на вторую строчку в общем рейтинге, сразу после Японии.

Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.