Китай выразил решительный протест и заявил о намерении защищать права своих предприятий в ответ на санкции, введенные Великобританией против китайских компаний в контексте ограничительных мер, направленных против России. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Посольство КНР в Соединенном Королевстве высказало свою позицию на официальной интернет-платформе, заявив о неосновательности и неправомерности британских санкций с точки зрения международного права.

«Мы категорически осуждаем такие действия Великобритании и заявляем, что Китай не оставит это без внимания и предпримет соответствующие шаги для защиты интересов и прав китайских фирм. Прямое предупреждение направлено британским властям: любая агрессия в отношении КНР будет пресечена с нашей стороны», — говорится в дипломатическом обращении.

Пекин также выделил свою роль в урегулировании кризиса в Украине, указав на продолжающиеся усилия по поддержанию мира через диалог и политическое урегулирование конфликта.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.