Администрация городского полицейского департамента Астаны признала наличие орфографических и пунктуационных недочетов в недавней рассылке SMS-сообщений, при этом озвучив обещание провести повторную рассылку без ошибок, сообщает издание Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«По информации от представителей полиции Астаны, в процессе рассылки информационных SMS были зафиксированы технические ошибки. Сведения о них уже исправлены, и организована повторная рассылка в течение сегодняшнего дня совместно с мобильными операторами», — разъясняют в органах правопорядка.

В полиции подчеркнули, что исходное сообщение носило предупредительный характер, призванное оберегать граждан от кликов по вредоносным ссылкам.

«Остерегайтесь, мошенники! Избегайте перехода по сомнительным ссылкам», — указывалось в первоначальном тексте рассылки.

Комментаторы из Казахстана не упустили шанса поиронизировать над произошедшим. Огласку в социальных сетях получило сообщение с замечанием, что, похоже, полиция довольно таки вежливо предупредила должно быть мошенников, чтобы те не кликали по подозрительным ссылкам, сделав акцент на особом уважении к ним, выраженном начальной заглавной буквы слова «Мошенники».


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.