Компания Uber Technologies Inc. (NYSE: UBER) приняла решение о прекращении отдельного сервиса доставки алкоголя Drizly в рамках стратегии оптимизации своих доставочных предложений, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно объявлению компании сегодня, Drizly будет прекращать свою деятельность к концу марта 2024 года, а доставка алкоголя будет интегрирована в платформу доставки еды Uber Eats.

Решение о закрытии Drizly было принято в связи с снижением спроса на доставку алкоголя, которая была особенно популярна в периоды изоляции во время пандемии. Теперь Uber сосредоточится на развитии своих операций по доставке еды, которые остаются основой бизнес-модели компании.

Drizly, приобретенная Uber за 1,1 миллиарда долларов, расширила свои услуги во время пандемии, когда заказы находились дома, и меры социального дистанцирования привели к росту онлайн-продаж алкоголя. Несмотря на рост и значительные инвестиции, сервис постепенно сворачивается в пользу более консолидированного подхода к доставке.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.