ВВП США в четвертом квартале вырос на 3,3% в годовом исчислении, согласно оценке бюро экономического анализа министерства торговли США. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Аналитики, опрошенные порталом DailyFX, прогнозировали лишь 2% роста ВВП США по годовой ставке. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, экономика США выросла на 3,1% в четвертом квартале. В первом, втором и третьем кварталах ВВП увеличился на 2,2%, 2,1% и 4,9% соответственно по годовой ставке и на 1,7%, 2,4% и 2,9% год к году.

Реальный рост потребительских расходов в США за отчетный период составил 2,8%, по сравнению с 3,1% в предыдущем квартале. Бюро экономического анализа ежемесячно публикует данные о ВВП США в номинальных и реальных (с учетом инфляции) ценах.

Первый отчет о квартальном ВВП обычно публикуется в конце месяца, следующего за каждым кварталом, и затем первоначальная оценка дважды пересматривается.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.