В рамках празднования 65-летия, Казахстанский институт дорожных наук организует уникальную конкурсную программу «Лучшая инновационная разработка в сфере дорожного строительства», как сообщает издание Bizmedia.kz, ссылаясь на данные Министерства транспорта РК.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Инициатива направлена на стимулирование молодежи и научных коллективов к разработке передовых технологий в сфере дорожного строительства.

Министерство транспорта акцентирует внимание на том, что цель конкурса — объединить усилия молодых ученых, академических кругов и представителей бизнеса в целях продвижения инновационных решений для инфраструктурных проектов.

«Мы приглашаем к участию молодых ученых и команды из академических и исследовательских институтов, университетов, а также представителей бизнес-сообщества. Это ваш шанс продемонстрировать уникальные идеи и проекты, способные способствовать прогрессу в сфере дорожно-транспортной инфраструктуры», — прокомментировала Асель Нугманова из КаздорНИИ.

Отмечается, что прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 20 февраля по 25 марта через специализированный раздел на официальном сайте qazjolgzi.kz.

Праздник науки в Республике Казахстан, который пройдет 12 апреля, станет днем объявления победителей этой захватывающей конкурсной программы, подчеркнули в Минтрансе.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.