На дорогах Актюбинской области произошло страшное ДТП, унесшее восемь жизней, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В результате аварии удалось спасти трех человек, которых немедленно отправили в больницу для проведения необходимых операций, поделились информацией медработники.

Паре, находившейся в одном из автомобилей, были поставлены серьезные диагнозы, включая сотрясение мозга и травмы головы. Водитель автомобиля получил перелом плеча, а его супруга — перелом ключицы. Состояние всех пострадавших медики оценивают как удовлетворительное, они находятся под постоянным наблюдением.

«После операции начнётся период восстановления. Сейчас пациенты стабильны, их жизни ничего не угрожает. Врачи-специалисты уже провели необходимые осмотры, и сегодня запланированы дополнительные обследования», — отметил травматолог Актюбинской областной больницы Жаслан Урумбаев.

В автомобиле также находился 15-летний сын пары, который получил сотрясение мозга и несколько порезов на лице. Он проходит лечение в детской областной больнице.

Отметим, катастрофа случилась на автомагистрали «Актобе — Астрахань», когда автомобили Lada Largus и Toyota Hilux столкнулись лицом к лицу. После столкновения одна из машин вспыхнула. В момент аварии в обоих автомобилях насчитывалось 11 пассажиров, включая четверых детей, самому младшему из которых было всего пять лет.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.