В материал на официальном сайте Australian Open вошло противостояние казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной и россиянки Анны Блинковой во втором круге, сообщает Sports.kz.

Поединок тогда завершился неожиданным поражением фаворитки — 4:6, 6:4, 6:7 (20:22).

«Третья сеяная Елена Рыбакина отлично смотрелась в преддверии турнира, и многие считали ее главной угрозой для защиты титула Арины Соболенко. Но казахстанка оказалась втянута в ожесточенную схватку с Анной Блинковой, которая никогда прежде не выходила во второй круг в Мельбурне», — пишет сайт турнира.

В общей сложности пара сражалась лоб в лоб на протяжении двух часов 46 минут, но именно тай-брейк в заключительном сете вошел в историю. Длившийся 32 минуты, он стал самым продолжительным решающим тай-брейком в матче по количеству очков — 42, и в итоге именно Блинкова выиграла его со счетом 22:20, одержав победу на десятом матч-пойнте, сохранив шесть собственных.

Ранее сообщалось, что Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Елену Рыбакину с победой. Она тогда выиграла трофей в Австралии.

Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.