Аналитики CFRA Research повысили рейтинг акций компании Paramount Global (PARA) с «держать» до «покупать» и подтвердили цену цели в $16, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Мы сохраняем нашу целевую цену в $16, используя прогнозный показатель TEV/EBITDA на уровне 8,9x против 10,0x в среднем по компаниям-аналогам», — говорится в сообщении.

В конце октября PARA получила выручку в размере $1,62 млрд от продажи Simon Schuster, которая будет использована для погашения долга. Аналитики CFRA считают текущую цену акций PARA привлекательной для входа. Они отмечают, что на динамику акций влияют конкретные события, включая ожидание потенциальной смены контроля над компанией.

Последние спекуляции в СМИ намекают на обсуждение возможного слияния с участием RedBird Capital, Warner Bros. Discovery (NASDAQ: WBD) и других организаций, таких как Comcast (CMSCA).

Согласно CFRA, Paramount обладает впечатляющими медиаактивами и обширными коллекциями телевизионного и киноконтента, включая пакет Showtime и Paramount+. Компания также продолжает активно развивать спортивные франшизы CBS, с большинством контрактов, заключенных на 5-10 лет.

В среду акции Paramount закрылись на 1,74% ниже отметки $13,00. На ранних торгах в четверг в Нью-Йорке акции продолжили снижение на 0,4%.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.