Руководители и владельцы предприятия «Майкаинзолото» приняли решение не дожидаться окончания ситуации, связанной с аварией и её последствиями, а вместо этого нашли способ начать обработку руды на заводе. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Особенностью стало то, что руда для переработки теперь поступает не только с местных месторождений, но и из других регионов и даже стран, включая Баянаульское месторождение. В результате этого решения, более семисот работников предприятия будут получать полную заработную плату в тенге, вместо ранее предполагавшейся половины.

Ранее сообщалось, что деятельность предприятия, включая работу обогатительной фабрики, была временно остановлена до первого апреля из-за недостатка сырья для обработки. По поводу возобновления добычи собственного сырья, этот процесс начнется только после того, как будут решены все проблемы и замечания, выявленные специальной комиссией на территории горного отвода.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.