В свежем информационном бюллетене от наблюдательного центра по метеорологии сообщается о том, что в предстоящие дни в ряде городов Казахстана, включая Темиртау, Атырау, Актобе, Алматы, Костанай, Павлодар, Петропавловск, Риддер, Астана, Семей, Усть-Каменогорск, днем в Караганде, предвидится повышенное загрязнение воздуха, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Такие условия являются следствием определённых кратковременных метеофакторов — отсутствие ветра, туманность, и температурные инверсии, который усугубляют концентрацию вредных веществ в слое воздуха у поверхности земли.

Метеорологи также отмечают, что прогнозируемые погодные условия на 23-е февраля характеризуются холодами, преимущественно без осадков во многих частях страны, за исключением южных, юго-восточных и центральных регионов, где ожидаются снегопады, гололедица, метели и усиление ветров. Административные департаменты делают предостережение относительно густого тумана в разных локациях республики.

Метеорологическая служба также обращает внимание на экстремальные холода в северной и восточной частях Восточно-Казахстанской области со значением температур до минус 42 градусов, и в восточной части Абайской области до минус 40 градусов.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.