Бизнес-портал Bizmedia.kz опубликовал новость о кадровом назначении в правительстве Казахстана. 27 февраля 2024 года стало известно, что Диляра Аленова теперь занимает должность пресс-секретаря главы кабинета министров. Эту информацию предоставила официальная пресс-служба правительства по ссылке primeminister.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Диляра Аленова, которая родилась 3 сентября 1993 года и является выпускницей КазГЮУ по направлению «международное право» в 2015 году, приступила к своей профессиональной карьере как журналист в 2014 году.

В течение своей карьеры она вносила вклад в работу таких учреждений, как Служба центральных коммуникаций при главе РК, Комитет информации при Министерстве информации и социальных коммуникаций РК, а также в АО «Казконтент» и пресс-службе главы правительства РК.

Аленова также принимала руководящие роли в КГУ «Коммуникационная служба региона г. Алматы», в отделе по связям с общественностью при Управлении общественного развития города Алматы, а последнее ее место работы до последнего назначения связано с деятельностью в пресс-службе администрации города Алматы.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.