Неизвестные злоумышленники повредили трубопровод СПГ в Германии, просверлив в нем восемь отверстий, общий ущерб составляет 1,6 миллиона евро, передает газета Spiegel. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно информации газеты Spiegel, газопровод СПГ в Германии подвергся акту вандализма: неизвестные нарушители просверлили в нем восемь отверстий, нанеся ущерб на общую сумму 1,6 миллиона евро. В статье отмечается, что «неустановленные преступники проникли в газопровод СПГ в регионе Шлезвиг-Гольштейн между городами Брунсбюттель и Хетлинген на восьми разных участках».

Согласно записям полиции Германии, повреждения были обнаружены в процессе электронной инспекции труб 28 ноября. Газета подчеркивает, что отверстия, просверленные на протяжении более километра, были сделаны с использованием специализированного оборудования.

Этот проект вызывает протесты со стороны экологов, которые призывают правительство отказаться от дальнейшего использования углеводородной энергии, — подытожили в издании.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.