Британская медсестра Люси Летби, обвиняемая в убийстве семи новорожденных детей, получила ключи от своей камеры в тюрьме, информирует Dailymail, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Источник из тюремного учреждения, где Летби отбывает наказание, утверждает, что условия, в которых она пребывает, можно сравнить с комфортным отелем, единственный недостаток которого — окружение состоит из преступников.

Пять месяцев назад Летби была осуждена к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения за свои преступления против маленьких детей.

Доступ к личным ключам от камеры предоставляется как часть программы поощрения за хорошее поведение для заключенных категории А в тюрьме Бронзфилд.

Это решение службы управления тюрьмами вызвало возмущение и горечь у родителей погибших детей.

«Мы были уверены, что теперь она не сможет выйти на свободу, и вдруг выясняется, что ей выдали собственные ключи», — поделился один из родителей журналом The Sunday People.

Сотрудник тюрьмы в разговоре с прессой заявил, что такие привилегии дают Летби шанс на общение с другими, когда она этого желает, а также возможность оставаться наедине с собой, если она почувствует такую потребность.

Летби была переведена в исправительную колонию Бронзфилд из учреждения Лоу Ньютон в Дареме после того, как стало известно, что она подружилась с двумя другими осужденными за убийство во время предварительного содержания под стражей.

А именно, говорят, что Летби наладила отношения с Мишель Смит, которая лишила жизни своего 42-дневного младенца, и Шоной Хоар, причастной к убийству 16-летней школьницы Бекки Уоттс.

Как сообщил источник изданию The Mirror, эти три женщины-убийцы проводили время вместе, играя в настольные игры и сопровождая друг друга во время еды.

«Они проводили время вместе круглые сутки, образовав некий клуб и буквально не расставались никогда», — рассказали источники.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.