На Шестидесятой Международной аграрной выставке в Париже, известной как «Salon International de l’Agriculture», впервые представлен национальный стенд Казахстана, о чем сообщает Министерство иностранных дел Республики Казахстан, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сообщается, что под маркой «Сделано в Казахстане» были представлены примерно сто различных наименований продукции отечественного производства. Среди них продовольственные товары от известных компаний «LOTTE Rakhat», «Lepsi Organic Honey», «KazIrAgro», «Run Organic Kazakhstan», «Global Beverages», «Пасека» и «Каспий Бекіресі Лимитед», а еще ветеринарные средства от «QazBioPharm».

Стенд Казахстана пользовался большой популярностью среди посетителей выставки, которые высоко оценили качество продукции, ее экологичность и изысканные вкусовые качества.

Руководители и представители казахстанских предприятий вели переговоры с иностранными деловыми партнерами о путях и условиях экспорта казахстанской продукции на рынки Франции и других европейских стран.

На выставочном пространстве, отведенном для Казахстана, известный ученый-этнограф и автор книги «Казахская кухня. Вкусы. Традиции», Айгерим Мусагажинова, провела мастер-класс по приготовлению традиционных казахских блюд и напитков для всех желающих.

Отмечается, что мероприятие «Salon International de l’Agriculture» будет открыто для посетителей до 3 марта, и ожидается, что его посетит более шестисот тысяч человек.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.