Полицейские из Павлодара организовали социальный эксперимент, который был назван «Пьяный пассажир», согласно информации от пресс-службы ДП региона, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Женщина в состоянии беспокойства обратилась в полицию с утверждением о том, что находится в автобусе с пьяным пассажиром, указав маршрут транспортного средства. Полицейские встретили «веселого» пассажира на следующей остановке.

Во время социального эксперимента в контексте операции «Перевозчик», мужчина, имитирующий пьяного пассажира, вошёл в общественный транспорт и начал пить «пиво».

По словам Армана Каптаева, первого заместителя начальника УП города Павлодара, только кондуктор отреагировал на недопустимое поведение мужчины, который игнорировал все просьбы и замечания по соблюдению правил общественного порядка, в то время как остальные пассажиры безмолвно наблюдали за действиями актёра.

Каждому пассажиру была проведена профилактическая беседа полицейскими, которые призывали граждан сообщать о подобных нарушениях. Основная цель данного эксперимента — привлечь внимание общественности к проблеме нарушения общественного порядка.

Если пассажиры ощущают опасность от пьяного пассажира, они не должны вступать в конфликт и необходимо немедленно сообщить полицию, полицейские быстро прибудут на место, устранят угрозу и нарушитель будет нести ответственность за свои действия. Этот эксперимент был проведен в рамках операции «Перевозчик» с 11 по 15 января.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.