Согласно последним данным Центрального командования США, обнародованным на платформе Bizmedia.kz, количество пострадавших американских военнослужащих вследствие нападения на их базу в Иордании достигло 34 человек.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Изначально сообщалось об убийстве трех и ранении нескольких американцев в результате неожиданной атаки беспилотника 28 января. Произошло это неподалеку от границы с Сирией, в северо-восточной части Иордании.

Травмы еще 34 военнослужащих были подтверждены в последующих отчетах, при этом число пострадавших может изменяться по мере того, как они обращаются за медицинской помощью.

Военные, нуждающиеся в экстренной помощи, стабильны после эвакуации из региона. Подробности инцидента можно найти в официальном сообщении Центрального командования.

Ранее мы упоминали об атаке на американскую военную базу в Иордании, которая была осуществлена с помощью дрона ночью и привела к первым потерям среди американских сил с начала конфликта в Газе.

Пострадали более двадцати солдат, трое из которых скончались. Предполагается, что за нападением стоят группировки, получающие поддержку от Ирана, и что дрон прибыл из Сирии.

Президент США Джо Байден заявил о намерении наказать виновных в этом акте агрессии, при этом исследование обстоятельств все еще продолжается.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.