Пользователи Apple, обновившие свои устройства до версии iOS 17.4, столкнулись с неожиданным увеличением потребления заряда батареи. В отдельных случаях заряд устройств сокращался на 40% всего за два часа использования, как отмечалось в материале Daily Mail, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Отдельные жалобы также касались затруднений при попытке зарядить iPhone после обновления. Например, процесс подзарядки iPhone 11 Pro с 40% до 94% занимал более четырех часов.

Специалисты предполагают, что эти проблемы могут быть временными и исчезнут без дополнительного вмешательства. В качестве потенциального решения предлагается перезапустить устройство и обеспечить актуальность всех установленных приложений.

Примечательно, что в настройках раздела «Батарея» можно найти детализированную информацию об использовании энергии приложениями, что позволяет выявить источники чрезвычайно высокого потребления заряда.

Важной особенностью обновления iOS 17.4 является введение функционала для мониторинга состояния аккумулятора, включая сведения о количестве циклов зарядки, дате производства батареи и времени первоначального использования.

Обновление, ставшее доступным с 5 марта, добавило в продукты Apple на территории Европейского Союза поддержку внешних магазинов приложений среди прочих нововведений.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.