Schneider National Inc., ведущий поставщик транспортных и логистических услуг (NYSE: SNDR), объявил о прибыли в четвертом квартале, а также поделился стратегическими приоритетами компании и перспективами на будущее, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Несмотря на снижение прибыли на акцию, вызванное непредвиденными обстоятельствами, такими как неблагоприятное развитие страховых случаев и изменение ставки налога на прибыль, Schneider все еще стремится достичь долгосрочных целевых показателей маржи по всем операционным сегментам. Компания столкнулась с уменьшением доходов от интермодальных перевозок из-за ценового давления, однако в декабре наблюдалось небольшое увеличение объемов.

Schneider смотрит в будущее своего логистического бизнеса с оптимизмом и ожидает восстановления рынка грузоперевозок к 2024 году. Компания также поделилась своей стратегией распределения капитала, включающей выплату дивидендов, выкуп акций и увеличение чистых капитальных затрат на следующий год, преимущественно в технологические инвестиции.

Schneider сообщила о снижении прибыли на акцию в четвертом квартале из-за неожиданных расходов и изменения налоговой ставки. Тем не менее, компания отметила увеличение выделенных грузовиков и прогнозирует органический рост в 2024 году.

Несмотря на снижение доходов от интермодальных перевозок и логистики, Schneider считает интермодальные перевозки ключевой возможностью для долгосрочного роста. Компания также ожидает восстановление рынка грузоперевозок в 2024 году, но при этом планирует увеличить расходы на безопасность и снизить стоимость оборудования.

В представленном прогнозе прибыли на акцию на 2024 год компания Schneider ожидает изменения рыночной конъюнктуры и сосредотачивается на повышении эффективности доходов. Благодаря стратегическим инициативам, Schneider уверена в своих мерах безопасности и рыночных стратегиях, а также ожидает восстановление рынка грузовых перевозок во второй половине 2024 года.

Компания планирует инвестировать в технологии и капитал роста, а также корректировать цены в своем сетевом бизнесе грузовых перевозок. Несмотря на проблемы с расходами на страхование, Schneider уверена в долгосрочном росте и рентабельности своего логистического бизнеса. Компания также видит стратегическую важность Мексики для клиентов и планирует расширить свой интермодальный бизнес к 2030 году.

Компания Schneider обсудила ожидания клиентов относительно ключевых моментов на рынке и необходимости внесения изменений в предложения. Компания также отметила свои усилия по улучшению оборачиваемости активов и подготовке к макроэкономическим факторам, таким как инфляция и изменение уровня доверия потребителей. Важной целью компании остается повышение маржи и рентабельности без дополнительных капитальных затрат.

Выступление Schneider по отчету о прибылях и убытках свидетельствует о том, что компания успешно преодолевает рыночные трудности и стремится к долгосрочному росту и прибыльности. Несмотря на снижение некоторых видов доходов, руководство компании выразило уверенность в своей бизнес-модели и стратегических инициативах.

В преддверии переходного периода в 2024 году Schneider планирует использовать свои партнерские отношения, инвестиции в технологии и операционную эффективность для осуществления потенциального восстановления рынка и взятия возникающих возможностей.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.