Крупная группа офшорных кредиторов Country Garden назначила юридическим консультантом компанию Kirkland & Ellis LLP, по информации, полученной от источника, хорошо знакомого с вопросом. Это является первым шагом к обсуждению вариантов погашения долга с китайским застройщиком, который объявил о дефолте, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Country Garden разрабатывает план по реструктуризации своих офшорных облигаций на сумму 11 миллиардов долларов после просрочки выплаты купонного дохода в октябре. Она стала одним из крупнейших китайских застройщиков, допустивших дефолт по своим офшорным долгам.

Группа держателей офшорных облигаций застройщика, нанявшая Kirkland, ранее назначила финансовым консультантом компанию PJT Partners (NYSE:PJT) для обсуждения планов погашения с компанией. Об этом сообщило агентство Reuters в октябре.

Источник, отказавшийся назвать имя, поскольку переговоры носят конфиденциальный характер, подтвердил информацию.

Country Garden и Kirkland не сразу ответили на запрос Reuters о комментариях.

Ранее в понедельник Bloomberg сообщил о назначении Kirkland. Сообщение также говорило о том, что финансовые консультанты Country Garden, Houlihan Lokey (NYSE:HLI) Inc и China International Capital Corp больше не работают с застройщиком.

В прошлый вторник Country Garden сообщила о назначении KPMG Advisory (China) Ltd главным финансовым консультантом по реструктуризации оффшорного долга. Источник сообщил, что Houlihan Lokey была заменена на KPMG.

Houlihan Lokey, CICC и PJT также не сразу ответили на запрос Reuters о комментариях.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.