В возрасте почти 90 лет из жизни ушел житель Соединенного Королевства, по имени Дэвид Митченер. Его уход стал результатом неожиданных осложнений, вызванных длительным приемом витамина D в количествах, превышающих установленные нормы, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на канал «МИР 24″.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Дэвид, стремясь самостоятельно укрепить свое здоровье, неожиданно для себя столкнулся с трагическим исходом, когда в течение девяти месяцев он намеренно повышал дозировку употребляемой добавки. К сожалению, его старания привели к серьезному ухудшению состояния здоровья, что потребовало немедленной госпитализации. В диагностическом заключении врачей была указана гиперкальциемия — опасное заболевание, характеризующееся повышенным содержанием кальция в кровотоке, что стало причиной развития сложностей с работой почек и сердечной деятельности.

Согласно заявлению коронера по имени Джонатан Стивенс, на упаковке добавки не было никаких уведомлений о возможных рисках связанных с ее чрезмерным употреблением. Анализы, взятые у Митченера, показали критически высокое содержание витамина D в его системе — уровень, до этого момента не встречавшийся в практике лабораторных исследований. Всего через десять дней после его госпитализации, Дэвид скончался, что подтверждается отчетом издания Business Insider.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.