Финансовый регулятор Южной Кореи заявил в пятницу, что продажа американских спотовых биржевых фондов биткоина (ETF) брокерами может быть незаконной на местных рынках. Это стало официальным ответом на одобрение таких ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам США, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В заявлении Комиссии по финансовым услугам (FSC) Южной Кореи указано, что для отечественных фирм, занимающихся ценными бумагами, любые брокерские операции со спотовыми биржевыми фондами биткоина, зарегистрированными за рубежом, могут нарушить существующую позицию правительства в отношении виртуальных активов и Закон о рынках капитала.

В США несколько биржевых фондов, привязанных к спотовой цене биткоина, начали своё торговлю в четверг. Это стало значительным событием для криптовалютной индустрии, которая стремилась получить одобрение этого финансового продукта уже более десяти лет.

FSC Южной Кореи также отметила, что будет продолжать изучать нормативно-правовую базу в отношении инвестиций в спотовые биткоин-фонды ETF.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.