Глава «КазМунайГаза», Магзум Мирзагалиев, посетил Актау с рабочим визитом, где организовал рабочее собрание с лидерами подразделений КМГ, расположенных в Мангистауской области, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Встреча собрала в числе прочих зама председателя КМГ Нурсейита Союнова и руководителей таких компаний, как «Каражанбасмунай», «Мангистаумунайгаз», а также ТОО «Ak Su KMG».

В ходе мероприятия были подняты вопросы производственной эффективности, текущих инвестиционных проектов, а также обсуждались темы, связанные с поддержанием социальной стабильности среди сотрудников.

Мирзагалиев акцентировал внимание на необходимости укрепления связей с трудовыми коллективами и объединениями, дабы оперативно решать возникающие вопросы.

По итогам собрания глава КМГ выдал ряд задач, направленных на обеспечение стабильной работы компаний, выполнение производственных планов на следующий год, а также достижение целевых показателей опреснительных заводов, принадлежащих «Каражанбасмунай» и ТОО «Ak Su KMG».

«Очень важен для нас вопрос обеспечения водой производственных площадок и жителей Жанаозена — сейчас мы активно работаем над строительством нового опреснительного завода в рамках задачи, поставленной перед нами главой государства», — подчеркнул Мирзагалиев.

Было также поднято значение строгого следования правилам безопасности, трудовым нормам, а также вопросам охраны окружающей среды.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.