Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Две «ГАЗели», перевозящие продукты для жителей села Нура, успешно прошли по восстановленному после паводка мосту в Иргизском районе. Это стало возможным благодаря успешным восстановительным работам, проведенным здесь специалистами «КазАвтоЖол» за сутки.

Напомним, что 28 марта в 20:40 был зафиксирован факт размыва правой стороны моста на 1132-м километре трассы республиканского значения Самара-Шымкент, что привело к частичному обвалу и временному ограничению движения для всех видов транспорта. Незамедлительно начались работы по укладке бутового камня на месте размыва, не дожидаясь снижения уровня воды.

Председатель правления АО "НК "КазАвтоЖол" Дархан Иманашев лично присутствует на месте восстановительных работ и отмечает:

"На данный момент завершены работы по демонтажу двенадцати переходных плит и демонтажу 100 погонных метров криволинейного бруса в направлении к селу Иргиз с правой стороны дороги. Для выполнения работ, которые велись круглосуточно, были задействованы 4 погрузчика и 65 самосвалов, а также множество рабочих. Паводок продолжается, ожидается увеличение уровня воды в реке Иргиз. Поэтому мы готовим дополнительные запасы инертного материала. Уже заготовлено 5000 тонн бутового камня. Сейчас не время расслабляться. Мы продолжаем работать в режиме ЧС".

Отметим, что данный мост был построен в 2009 году и является частью международного транзитного коридора "Западная Европа-Западный Китай". Его длина составляет 197 метров, а ширина проезжей части – 11 метров.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.