По сообщениям издания Bizmedia.kz, взятым с сайта РГП Казгидромет, в 11 регионах Казахстана 29 января ожидается ненастная погода.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Жителей и гостей Мангистауской области и города Актау ждет наледь. Туман спрогнозирован в Акмолинской области на западе и юге. Карагандинская область также будет окутана утренним туманом, включая город Караганду.

В Алматинской области в горных районах, на западе и юге, предупреждают о гололеде, а в районах подъемов и в Конаеве — о местах тумана. В самом городе Алматы днём также следует ожидать гололеда и тумана. На юге Кызылординской области днем возможна гололедица при ветре северо-восточного направления со скоростью 15-20 м/с.

В Улытауской области на севере и западе ожидается усиление северо-восточного ветра до 18 м/с. В Костанайской области и Костанае также предсказывают туманные участки.

Туркестанская область будет испытывать сильные осадки в горных районах, при этом будут места с туманом, и бураны в горных перевалах. Ветер юго-западный на севере и в горной местности достигает 15-20 м/с, а в Шымкенте ожидаются сильные осадки и порывы ветра до 20 м/с.

На севере и в центре Жетысуской области, а также в горных районах, возможен туман. Скорость ветра на Алакольских озерах может достигать 20 м/с. В Петропавловске и на севере Северо-Казахстанской области также будут туманные дни.

Осадки в виде дождя или снега ждут Жамбылскую область, в горах которой также могут быть бураны и гололедица. В Таразе утром 29-30 января ожидается туман, а 30-31 января ветер усилится до 28 м/с.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.