В результате вооруженного противостояния на территории полицейского участка, расположенной в провинции Хайбер-Пахтунхва, произошла трагедия, унесшая жизни десяти офицеров правопорядка.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Нападение осуществили около 30 вооруженных лиц, и оно длилось более трех часов. Источник Bizmedia.kz утверждает, что данное событие могло быть связано с надвигающимися всеобщими голосованиями в Пакистане, запланированными на 8 февраля.

Кроме погибших, четверо полицейских были ранены в ходе боестолкновения. Эпизоды насилия в регионе стали учащаться в последнее время. В частности, в другом районе той же провинции, был убит претендент на место в Национальной ассамблее всего несколько дней назад, 31 января.

Известно, что провинция Хайбер-Пахтунхва неоднократно становилась мишенью для атак со стороны экстремистских группировок, включая пакистанских талибов и представителей «Исламского государства», которые осуществляли нападения как на официальные государственные объекты, так и на гражданских лиц.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.