Падение акций Apple Inc (NASDAQ:AAPL) в последнее время открывает возможность для инвестиций, утверждает Дэн Айвз, исполнительный директор Wedbush Securities, в интервью CNBC во вторник. Он подчеркнул потенциал роста за счет возможной интеграции искусственного интеллекта в iPhone, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Айвз отметил, что падение акций Apple в основном связано с опасениями о снижении продаж в Китае, что он видит как основной вызов. «Мы уже проходили через это, но явно видно, что для Китая наступили непростые времена», — сказал Айвз. Тем не менее, он рассматривает данную ситуацию как «возможность для инвестирования» и верит, что Apple сможет успешно преодолеть ближайшие препятствия.

Также он выделил потенциал интеграции Apple в сферу искусственного интеллекта, который стал одной из ключевых тем в технологической индустрии.

Всегда ставки против Apple оказывались неверными за последние 15 лет, и все благодаря золотой базе установленных устройств, надежным сервисам, ожидаемому обновлению iPhone и искусственному интеллекту, который сейчас разрабатывается в Купертино. Поэтому мы твердо поддерживаем Apple, — поделился Айвз в социальных сетях.

Акции технологического гиганта из Купертино упали на 2,8% во вторник после того, как СМИ сообщили о снижении продаж iPhone в Китае на 24% за первые шесть недель года. Новые экономические планы Китая на 2024 год также вызвали значительное беспокойство на рынках.

Замедление продаж в Китае стало основной проблемой для Apple в прошлом году, поскольку потребительские расходы в стране упали, а правительство запретило использование продукции Apple своим сотрудникам в официальных целях.

Эта ситуация также наблюдалась в случае производителя iPhone, который, по всей видимости, отставал от своих основных американских конкурентов в разработке продуктов и функций, связанных с искусственным интеллектом. В 2024 году акции Apple снизились почти на 12 %, в то время как агрегированный индекс Nasdaq вырос на 6,2 %.

Аналитики из Wedbush в своем отчете, опубликованном во вторник, подтвердили свою «бычью» позицию по отношению к Apple.

Wedbush установил для Apple рейтинг «повышенный» с целевой ценой в $250, что предполагает почти 40-процентный потенциал роста по сравнению с текущими уровнями.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.