Аналитики Morgan Stanley считают, что текущие цены на акции в значительной мере отражают «голубую» позицию Федеральной резервной системы, что вызывает вопросы о том, как это повлияет на экономический рост, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В сообщении, отправленном клиентам брокера в воскресенье, подчеркивается важность макроэкономических факторов при определении траектории средних цен на акции, несмотря на то, что выбор акций остается важным.

Данные указывают на замедление темпов роста и инфляции, что заставляет ожидать смягчения политики ФРС в следующем году. Аналитики отмечают, что в таких условиях качественный рост, как правило, опережает общий рост.

Ралли в конце 2023 года в низкокачественных циклических компаниях скорее было вызвано коротким покрытием и погоней за результатами в конце года, чем устойчивым изменением лидерства в цикле.

Аналитики Morgan Stanley также видят потенциал двузначного превосходства качественных растущих компаний над низкокачественными циклическими. Повышение относительной прибыли акций качественного роста свидетельствует о возможном догоняющем росте относительных показателей.

В список высококачественных акций роста с рейтингом overweight от аналитиков Morgan Stanley входят Apple (NASDAQ:AAPL), Microsoft (NASDAQ:MSFT), Alphabet (NASDAQ:GOOGL), Palo Alto Networks (NASDAQ:PANW), Salesforce (NYSE:CRM) и Nvidia (NASDAQ:NVDA).


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.