Владелец компаний Tesla и SpaceX Илон Маск выразил свое доверие к Вивеку Рамасвами, кандидату в президенты США от Республиканской партии. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Основатель Tesla и SpaceX, Илон Маск, выразил свою поддержку Вивеку Рамасвами, кандидату в президенты США от республиканцев. На вопрос одного из пользователей в социальной сети, доверяет ли он Рамасвами, Маск ответил утвердительно. Как сообщало издание Politico, ссылаясь на некоторые источники, Рамасвами намерен вывести США из НАТО, если его изберут президентом в 2024 году.

По словам политика, он об этом уведомил многих людей. Авторы статьи подчеркнули, что несмотря на взгляды Рамасвами на роль США в альянсе, он не планирует полностью отстранить страну от мировой политики.

Президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года. Опросы указывают на то, что бывший президент Дональд Трамп является главным претендентом на победу в республиканских примари. Ожидается, что противостоять ему будет нынешний президент Джо Байден. Согласно опросам, Трамп имеет все шансы на победу в этом году.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.