Казахстанский легкоатлет Давид Ефремов завоевал золото чемпионата Азии в беге на 60 метров с препятствиями, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На старте Азиатских соревнований по легкой атлетике в закрытых помещениях, проходящих в столице Ирана, спортсмены из Казахстана демонстрируют выдающиеся результаты, обеспечивая себе место на подиуме победителей.

Свою превосходную подготовку подтвердил Давид Ефремов, отправившийся на дистанции 60 метров с препятствиями к золотому триумфу — его время стало лучшим на этих соревнованиях и составило 7.60 секунд.

Иван Иванов в категории метания ядра продемонстрировал исключительную силу и меткость, удостаившись таким образом второго места с заслуженным показателем броска на отметке в 19,08 метра и принеся своей стране «серебро».

В забеге на дистанцию в 1500 метров среди женщин, выступление казахстанской спортсменки Аяны Болатбеккызы оценено высоко судьями и зрителями, её результат превысил ожидания и принёс бронзовую медаль благодаря прекрасно пройденному отрезку за 4 минуты 37,20 секунды.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.