АО «КазТрансОйл» представляет финансовые результаты за 12 месяцев 2023 года. Общий доход акционерного общества «КазТрансОйл» достиг знаковой отметки в 290 миллиардов 385,6 миллионов тенге, демонстрируя рост на 14% по сравнению с предыдущим годом, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Аналогичная тенденция наблюдается и в чистой прибыли компании, которая ошеломила аналитиков, увеличившись на 66% и составив 32 миллиарда 845,3 миллиона тенге.

Конкретно выделенные финансовые результаты основной деятельности акционерного общества «КазТрансОйл» за анализируемый период показали увеличение на 14% и 116% в доходах и чистой прибыли соответственно, достигнув отметок в 240 миллиардов 988,2 миллиона и 18 миллиардов 041,9 миллиона тенге.

Ознакомиться с полным финансовым отчетом возможно на официальных веб-страницах компании и Казахстанской фондовой биржи (KASE).


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.