Компания Paycom (NYSE:PAYC) ожидает, что её доход за первый квартал будет ниже ожиданий рынка, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это объясняется тем, что клиенты сокращают свои расходы на программное обеспечение для расчета заработной платы и управления человеческим капиталом из-за экономической неопределенности. В результате акции компании упали на 5% в после-торговом периоде.

Paycom также объявила о назначении бывшего главного операционного директора Криса Томаса на должность совместного руководителя компании в качестве со-генерального директора, вместе с Чадом Ричисоном.

Компания прогнозирует выручку в диапазоне от $494 млн до $497 млн за квартал, закончившийся 31 марта, по сравнению с рыночной оценкой в $500,5 млн, согласно данным LSEG.

Результаты Paycom отличаются от результатов конкурента Automatic Data Processing (NASDAQ:ADP), который сообщил о хороших результатах благодаря стабильному спросу на услуги по расчету заработной платы.

Выручка Paycom за квартал, закончившийся 31 декабря, составила 434,6 млн долларов, превысив ожидания в 422,5 млн долларов. Скорректированная прибыль на акцию также оказалась выше прогнозов.

Скорректированная валовая маржа Paycom составила 83,3% по сравнению с 84,3% в предыдущем году.

Paycom ожидает, что её выручка за первый квартал будет ниже ожиданий. Также был назначен новый исполнительный директор.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.