На территории Жетысуской области выявили 33 бесхозных сибиреязвенных скотомогильника, на которых не приняты меры по их изолированию и приведению их в соответствие, сообщает Прокуратура области.

Кроме того, в регионе должностные лица ветеринарии допустили 33 тыс. нарушений в ходе вакцинации животных, а также 526 фактов увода физических и юридических лиц от административной ответственности.

Также в ведомстве установили четыре случая использования работниками поддельных дипломов в учреждениях ветеринарии, а еще 124 сотрудника не соответствовали занимаемым должностям по уровню образования и опыта.

«По всем выявленным нарушениям к различным видам дисциплинарной ответственности привлечены более 100 должностных лиц, из них 3 руководителя территориальной инспекции привлечены к ответственности за проступки, дискредитирующие государственную службу», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что астанчанку в связи с подозрением на наличие у неё сибирской язвы госпитализировали в инфекционную больницу столицы. К счастью, диагноз не подтвердился.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.