В связи с распространением ложных угроз о предстоящих нападениях на школьные заведения, первый заместитель начальника департамента Павлодарской области, Жаскайрат Каиров, обратился к общественности, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Жаскайрат Каиров утверждает, что полиция активно занимается расследованием этих заявлений. Он подчеркнул, что правоохранительные органы проводят оперативные работы, чтобы выявить тех, кто распространял эти слухи, и призвал всех граждан оставаться спокойными и полагаться исключительно на официальные источники информации.

В свете этой тревожной ситуации, органы полиции направили дополнительное внимание на укрепление безопасности учебных заведений, в том числе через видеонаблюдение и наращивание патрульных нарядов.

Отмечается, что аналогичные фальшивые сообщения уже пытались внести беспорядок в нескольких городах страны в начале года, вызвав беспокойство среди жителей. Во избежание распространения паники, власти призывают граждан пользоваться только проверенными источниками информации.

Ранее подобные случаи произошли и в других регионах, поставив на уши родителей и местные сообщества. Полиция в ответ на эти инциденты усилила присутствие у образовательных учреждений, а в итоге удалось установить личность отправителя ложных сообщений, которым оказался 18-летний житель страны.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.