В Актюбинской области возникли заторы из-за стихии, транспортные потоки на трассе «Самара – Шымкент» в значительной степени ограничены — замечено скопление около 2500 машин.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По данным портала Bizmedia.kz, ссылающимся к источникам в АО «НК «ҚазАвтоЖол», можно подтвердить факт уменьшения количества транспортных средств между городом Актобе и посёлком Карабутак.

Погодные условия, сопровождаемые слабой видимостью из-за мокрого снега, пока остаются непредсказуемыми.

Со стороны «ҚазАвтоЖол» сообщается о неустанной работе их бригад, обеспечивающих расчистку дорожного полотна и посыпку его антигололёдными реагентами.

Эксперты дорожной службы призывают граждан временно отказаться от поездок по участку «Самара-Шымкент» до момента улучшения ситуации, а также напоминают об особой осторожности при управлении транспортом в сложных погодных условиях.

Отмечается, что аварийность на данном участке дороги заметно возросла, в результате чего, несмотря на меры безопасности, случилась трагедия с участием работника «ҚазАвтоЖол». всего за день до этого, 13 февраля, на трассе зафиксирована застойная ситуация с участием свыше тысячи автомобилей.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.