Пилоты авиакомпании Network Aviation, дочерней структуры Qantas Airways, отменили свою четырехдневную забастовку, которая должна была начаться в четверг, чтобы обеспечить возможность проведения эвакуационных полетов в случае необходимости из-за угрозы тропического циклона «Линкольн». Об этом сообщил профсоюз пилотов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Пилоты Network Aviation, занимающиеся чартерными рейсами с шахт в Западной Австралии, приняли это решение после переговоров с правительством штата Западная Австралия. Об этом сообщила в среду Австралийская федерация воздушных пилотов (AFAP).

Компания Qantas, основной авиаперевозчик страны, находится в процессе переговоров с профсоюзом уже 18 месяцев.Пилоты Network Aviation отклонили три предложения, включая предложение о повышении зарплаты более чем на 25 % с последующим ежегодным увеличением на 3 %. «AFAP будет внимательно следить за ситуацией и возможными последующими действиями после устранения нынешней угрозы», — заявил старший офицер по промышленным вопросам Крис Эйкенс.

По прогнозам, бывший тропический циклон «Линкольн» в пятницу вновь усилится, достигнув циклонической силы, и, вероятно, нанесет удар по северным районам Западной Австралии с порывами ветра до 100 км/ч и сильными дождями, говорится в последнем обновлении Австралийского метеорологического бюро.

Штормовое предупреждение действует на протяжении более 500 км, и погодная система в настоящее время определена как «тропический минимум».


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.