Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

В среду компания Tesla начала продажи обновленной версии седана Model 3 в Северной Америке, сохранив прежние цены, как сообщается на официальном сайте компании и в сообщении на сайте X, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Производитель электромобилей удалил самую дорогую версию Model 3, вариант «Performance», с североамериканских сайтов, и теперь доступны только заднеприводные и полноприводные варианты.

Заднеприводная модель Model 3 стоит в настоящее время $38,990, в то время как полноприводная — $45,990. Tesla (NASDAQ: TSLA) увеличила запас хода полноприводной модели до 341 миль по сравнению с предыдущими 333 милями.

Обновленная версия обеих моделей включает новые функции, такие как задний дисплей для пассажиров на заднем сиденье, два новых цвета — «Stealth Grey» и «Ultra Red» — и колесные диски нового дизайна, как сообщается на сайте Tesla.

Первоначально обновленная Model 3 была представлена в Китае в сентябре прошлого года по более высокой цене. Месяц спустя обновленный автомобиль стал доступен для покупки в Европе.

В конце прошлого года заднеприводные и полноприводные модели Model 3 потеряли право на федеральные налоговые льготы в размере $7,500, в связи с новыми правилами, установленными в США для снижения инфляции.

В четвертом квартале Tesla достигла рекордного количества поставок электромобилей, превзойдя ожидания рынка и достигнув запланированного показателя на 2023 год. Однако китайская компания BYD (SZ:002594) стала лидером по продажам.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.