В понедельник, 12 февраля, с 9.00 до 21.00 часов в Алматы ожидается выпадение сильного снегопада высотой до 20 см, что составит порядка 40% от среднемесячной нормы осадков в феврале. 

В этой связи, коммунальные службы города приведены в полную готовность. Завершены работы по вывозу снега с улично-дорожной сети. Всего за зимний период вывезено 226 тыс. м3 снега.

"С утра 12 февраля планируется усиленный выход спецтехники в количестве до 600 ед. и 1220 дорожных рабочих. В целях предупреждения гололедных явлений, до начала выпадения снега планируется превентивная обработка основных магистральных улиц жидким противогололедным реагентом. На местах дислокаций до начала снегопада будет организовано дежурство 172 пескоразбрасывателей, которые произведут посыпку территории города. Будут организованы 15 колонн для сгребания снега в сопровождении патрульных машин дорожной полиции. Для очистки тротуаров, мест общего пользования, заездов к социально значимым объектам будут привлечены 176 ед. малогабаритной тротуароуборочной техники”, – сообщили в Управлении развития коммунальной инфраструктуры города Алматы.

В акиматах районов будет организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега.

 


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.