В соответствии с официальным приказом главы Жетысуского района назначено новое должностное лицо, ответственное за религиозные вопросы. Для управления этим направлением теперь отвечает Сагыныш Жанабай, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Новый руководитель родился в 1994 году и успешно завершил образование в Казахском национальном университете им. аль-Фараби, а также получил специализацию по религиоведению и праву в Шымкентском университете. Работу Сагыныш Жанабай начал, занимая позицию менеджера в частной компании Consig Liere в Алматы. В последующие годы он развивал свою профессиональную карьеру, становясь инспектором и экспертом по вопросам религии, а также занимал руководящие позиции в различных отделах и учреждениях, специализирующихся на изучении религиозных проблем, в том числе в Алматинской области.

Его предыдущая роль до получения данного назначения заключалась в управлении отделом координации занятости и социальных программ в городе Талдыкорган, где он работал с октября 2023 года.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.