Продолжается интенсивная работа по очистке автомагистрали «Самара — Шымкент» от последствий суровых погодных условий, из-за которых стали заложниками сотни машин, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По информации, предоставленной пресс-службой компании «КазАвтоЖол», для оперативного решения проблемы была вызвана дополнительная техника из ближайших регионов. На текущий момент для борьбы со стихией задействовано 28 специализированных машин. Бригады дорожных служб не прекращают работу ни днем, ни ночью, продолжая очищать трассу от снега, однако на пути возникают новые трудности.

Основной задачей является освобождение проезжей части от оставленных автотранспортных средств. Почти двести машин удалось вытащить из снежных заторов, тем не менее остаются фуры, создающие преграды для работы спецтехники. Для перемещения тяжеловесного автотранспорта активно используются мощные бульдозеры, но даже такие меры требуют около сорока минут на каждый автомобиль.

«Приоритетом для нас является безопасность дорожного движения, как только удастся её обеспечить, мы немедленно возобновим передвижение, в первую очередь для автомобилей легкового класса», — отметил руководитель Актюбинского регионального отделения «ҚазАвтоЖол» Айбол Данагул.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.