Министерством просвещения РК ведется системная работа по решению вопросов аварийных, трехсменных школ. В текущем году планируется строительство 302 школ на более 500 тысяч новых ученических мест.

«Ввод новых ученических мест будет осуществлен за счет различных источников финансирования. По нацпроекту «Комфортная школа» 217 школ за счет средств Фонда поддержки инфраструктуры образования 25 проектов, а также местного бюджета и за счет привлечения частных инвестиций 60 школ», – поделился руководитель управления Департамента развития инфраструктуры Жайык Махсутов.

Государство ежегодно выделяет средства на строительство и модернизацию школ. Только за последние четыре года введена в эксплуатацию 791 школа на 477 тысяч ученических мест.

Ранее сообщалось, что Премьер-министр Олжас Бектенов потребовал своевременно реализовать нацпроект «Комфортная школа». Ход его реализации рассмотрели на заседании Правительства.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.