С 12 февраля проводятся общественное обсуждения новых учебников.

Поделиться конструктивным мнением представители общественности и научно-педагогического сообщества по качеству содержания, структуры, методическим подходам, языку изложения и оформлению учебников могут на сайте talkylau.ebmso.edu.kz. На нем доступны вновь разработанные учебники:

  • для 3 класса «Трудовое обучение», «Изобразительное искусство», «Русский язык» (для школ с не русским языком обучения), иностранные языки (английский язык, французский язык);
  • для 3,9-11 классов «Немецкий язык»;
  • для 5-9классов «Глобальные компетенции» учебники в бумажном варианте;
  • электронные учебники по предмету «Цифрлық сауаттылық/Цифровая грамотность» для 3 класса.

Возможность принять участие в общественном обсуждении есть у представителей научно-педагогического сообщества, методистов, ученых, а также неравнодушных к качеству учебников казахстанцев.

Для этого необходимо выполнить следующие пункты: зарегистрироваться на веб-портале, ознакомиться с обезличенными оригинал-макетами учебников и во вкладке «добавить комментарий» написать и отправить конструктивные комментарии, предложения и замечания касательно содержания и структуры учебников.

Ранее сообщалось, что в Казахстане разработана электронная платформа для выбора учебников. Новшество предоставит возможность педагогам выбирать школьные учебники.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.