В условиях неблагоприятной погоды жители Западно-Казахстанской области потеряли ориентацию. Человек в форме полиции пришел на помощь, как сообщает Telegram-канал МВД РК, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«20 января на автомагистрали «Уральск-Таскала» случилось непредвиденное событие. Старший инспектор службы патрульной полиции ДП ЗКО, Омар Габбасов, был в процессе сопровождения авто-каравана, который оказался на недоступном участке дороги. Спустя некоторое время, он обратил внимание на двух людей, взволнованно жестами показывающих на обочину. Несмотря на то, что его задачей было сопровождение колонны машин, Габбасов остановился. Он обнаружил, что два человека, 30-летний мужчина и его младший брат в возрасте 15-16 лет, отыскали свою скотину и потерялись. Они смогли добраться до дороги, но из-за ограниченного движения на нем из-за плохой погоды, они были вынуждены на некоторое время остаться на обочине», — поделился историей представитель полиции.

От холода мужчины сильно замерзли. В патрульном автомобиле они смогли согреться. Омар Габбасов доставил их безопасно обратно в поселок Таскала.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.