Астрономам удалось выявить экзопланету, схожую с нашим земным домом. Эта планета представляет особый интерес, поскольку может дать ключ к пониманию прошлого Земли. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Открытие подробно описывается в статье на сайте Independent. Найденная планета находится сравнительно недалеко от нас и является молодой, при этом ее размеры схожи с размерами Земли. Ученые предполагают, что благодаря ее близости к нам есть возможность изучить «юность» нашей планеты, ее магнитное поле и атмосферные особенности.

Мелинда Соарес-Фуртадо, эксперт в данной области, указывает на ценность такого открытия для изучения земной истории, хотя и напоминает, что схожесть условий на обеих планетах не бесконечна. Исследователи указывают на особенность планеты — ее возможную тесную связь со звездой, из-за чего одна сторона планеты может быть постоянно обращена к своему светилу.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.