На проходившем мероприятии в Министерстве культуры и спорта представитель Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Юлия Якупбаева выразила озабоченность состоянием Алматинского аэропорта, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По её словам, терминалы перенаселены, гигиенические условия оставляют желать лучшего, а также имеются проблемы с обработкой багажа. Учитывая значимость города как важного транспортного узла, Юлия обратила внимание на необходимость улучшения условий обслуживания перед приходом нового терминала в июне-июле.

«Переполненность помещений, сложная эпидемиологическая обстановка и проблемы с вещами путешественников требуют срочного вмешательства. Мы настоятельно рекомендуем рассмотреть вопросы оптимизации процедур, включая регистрацию на рейсы и выдачу багажа», — подчеркнула Якупбаева.

Исполняющий обязанности министра промышленности и инфраструктурного развития принял на заметку предложения и был призван координировать работу с другими ведомствами для улучшения обстановки в аэропорте.

«Ваше участие крайне важно для решения текущих проблем, и мы надеемся на скорейшую организацию этой важной встречи со всеми заинтересованными сторонами», — обратилась Якупбаева к Роману Васильевичу.

В то же время Кайрат Садвакасов, стоящий во главе туристической компании Kazakh Tourism, поднял вопрос неравномерности туристического потока по регионам Казахстана, акцентировав внимание на необходимости развития менее популярных мест для привлечения туристов.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.