Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

В указанный период с начала января по конец февраля 2024 года были проведены совместные акции Региональной ассоциацией судебных исполнителей Акмолинской области в коллаборации с представителями местного Департамента юстиции. В результате этих действий удалось успешно взыскать средства по алиментным обязательствам для защиты интересов несовершеннолетних, на общую сумму превышающую 69 миллионов тенге, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Из этой суммы часть долга, равную 2 миллионам тенге, удалось покрыть за счет конфискованного долгожителю имущества. Еще одно крупное поступление средств в размере 65 миллионов тенге было получено благодаря успехам в медиационном процессе. Адресное взыскание с одного из должников позволило вернуть в пользу детей более 1 миллиона тенге, за счет передачи прав на жильё, включая половину дома с хозяйственными постройками и примыкающими земельными участками в Есильском районе Акмолинской области.

К тому же, в феврале городской специализированный суд по административным нарушениям в Кокшетау признал одного из неплательщиков алиментов виновным по статье об административных нарушениях Республики Казахстан, применив к нему меру наказания в виде административного ареста на срок в пять дней.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.