Компания Boot Barn Holdings, Inc. (NYSE: BOOT), ведущий розничный продавец товаров для западного стиля жизни и товаров, связанных с работой, объявила предварительные результаты за третий квартал 2024 финансового года, который закончился 30 декабря 2023 года, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вопреки снижению продаж в одном магазине на 9,7%, компания сообщает о росте чистых продаж на 1,1% до 520,4 млн долларов по сравнению с предыдущим годом. Падение продаж разделилось между розничными магазинами (снижение на 9,4%) и электронной коммерцией (снижение на 11,3%).

Boot Barn продолжает свою стратегию расширения, открыв 11 новых магазинов в третьем квартале, что позволило достичь общего числа магазинов в 382.

Президент и генеральный директор компании, Джим Конрой, отмечает устойчивость компании и эффективность ее бизнес-модели. Показатели компании сравниваются с уровнем до пандемии, и положительный прогноз по прибыли достигнут благодаря дисциплинированной стратегии продвижения и жесткому контролю над расходами.

Полные результаты третьего квартала и прогноз на четвертый квартал будут опубликованы 31 января 2024 года.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.