Известное издание из Соединенных Штатов, Travel+Leisure, представило обстоятельный гид по Казахстану, как информирует информационное сообщение при министерстве, ответственном за развитие туризма и спорта в Республике Казахстан, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Заметное возрастание интереса к этой стране среди искателей новых впечатлений отмечается в статьях известных международных изданий, и в этот список вошел и Travel+Leisure со своим широкоформатным руководством.

Репортер Яшита Вашишт представила собственный обзор знаковых мест Казахстана в статье с интригующим названием, обещающим читателям узнать о самых интересных локациях для активностей, отелях и гастрономических изысках. Минтуризма выражает уверенность, что данный репортаж придется по вкусу не только путешественникам, но и местным жителям.

Путешественникам, которые планируют погрузиться в культуру и природу Казахстана, рекомендуется выбрать весенний период от апреля до мая или осенний — с сентября по октябрь. В эти месяцы погодные условия благоприятствуют изучению местности, наслаждению видами горных хребтов и бескрайними степями.

Издание Travel+Leisure наметило маршрут для недельного путешествия, который охватывает центральные точки притяжения Казахстана в городах Астана, Шымкент, Туркестан, Алматы и их окрестностях.

В дополнительных материалах читатели найдут информацию, облегчающую организацию поездки: данные о визовой политике, базовом разговорнике на казахском языке с переводом на английский, отобранный перечень отелей и представление о вкусах национальной кухни.

Travel+Leisure, основанный в Нью-Йорке и издающийся каждый месяц, насчитывает 4,8 миллиона постоянных читателей согласно отчетам. Специализируясь на теме туризма, журнал регулярно публикует работы путешественников, художников и журналистов. Широко известный своими яркими фотографиями и стильными обложками, журнал собрал сообщество из 16 миллионов любителей путешествий и включается в свою команду более ста профессионалов в области тревел-журналистики и фотографии.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.