В Караганде в самом разгаре идет суд над Нурболатом Дакебаевым, сообщает ktk.kz.

Мужчина еще в начале года прославился на весь Казахстан после того, как видео, на котором он напал на водителя скорой помощи, разлетелось по всему Казнету. Суд рассматривает дело по статье «Хулиганство». Однако пострадавший водитель подал против своего обидчика гражданский иск на 5 млн тенге.

Пострадавший планирует провести экспертизу, несмотря на то что ранее опубликовал в соцсетях обращение, в котором сообщил, что простил Дакебаева. Мужчина заявил, что нападавший нанес ему более тяжелые травмы, чем ранее установила экспертиза.

«То, что он сказал на камеру, что он его прощает, — это его личное дело, но необратимые последствия по здоровью, возможно, будут. По Торегали сразу говорю, что предстоит вторая операция по резекции носа. То есть удары были достаточно сильные», — сообщил представитель потерпевшего Багдат Хасенов.

Напомним, ранее в сети появилось видео избиения водителя скорой помощи. На опубликованных кадрах видно, как мужчина разговаривает с водителем скорой помощи на повышенных тонах. Отмечается, что инцидент произошел из-за того, что горожанину не понравилось, как припарковался водитель.

Позже на тот момент министр здравоохранения Ажар Гиният высказалась о нашумевшем видео из Караганды.

Через какое-то время правоохранители задержали мужчину из скандального видеоролика. Тогда Дакебаев подался в бега и какое-то время был в розыске.

А уже в феврале сам пострадавший водитель, Торегали Бериккалиулы, записал видео, в котором заявил о том, что прощает напавшего на него Нурболата Дакебаева. Он тогда подчеркнул, что не пытается нажиться или прославиться на сложившейся ситуации.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.