JDE Peet’s, один из крупнейших кофейных производителей в мире, в среду прогнозирует рост органических продаж к 2024 году на нижней границе своего среднесрочного целевого диапазона. Это соответствует ожиданиям, особенно после неожиданного роста прибыли компании за прошлый год, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Производитель кофейных брендов Jacobs, L’Or, Tassimo и Douwe Egberts прогнозирует, что годовой рост органических продаж будет составлять от 3% до 5% — находясь на нижней границе среднесрочного диапазона. Это отличается от прогноза аналитиков на 3%, согласно консенсусу, предоставленному компанией.

«2023 год завершился для нас очень сильным вторым полугодием, отмеченным ускорением роста органических продаж JDE Peet’s и скорректированной EBIT. Мы вернулись к нашему долгосрочному алгоритму рентабельности, исключая показатели России», — отметил генеральный директор Фабьен Симон.

Скорректированная прибыль до вычета процентов и налогов за 2023 год составила 1,13 миллиарда евро (1,22 миллиарда долларов), снизившись на 8,1% в отчетном периоде, но увеличившись на 1,1% органически. Аналитики ожидали органического снижения на 1,8%.

Без учета деятельности в России основная прибыль в 2023 году органически выросла более чем на 6%.

В 2022 году операционная прибыль органически снизилась на 9,3%.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.